Принят законопроект об освобождении мобилизованных от пеней за неуплату услуг ЖКХ

Принят законопроект об освобождении мобилизованных от пеней за неуплату услуг ЖКХ
Все участники специальной военной операции независимо от того, являются ли они мобилизованными, контрактниками или добровольцами, должны быть уравнены в социальных гарантиях, отмечают авторы инициативы

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, отменяющий пени за неоплату услуг ЖКХ мобилизованными и членами их семей. Поправки вносятся в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», сообщает пресс-служба российского парламента.

«Их суть заключается в том, что все участники специальной военной операции независимо от того, являются ли они мобилизованными, контрактниками или добровольцами, должны быть уравнены в социальных гарантиях. И это касается не только платежей по пеням», — пояснил суть поправок их соавтор, член Комитета по обороне Андрей Гурулев.

На выстраивание единой социальной политики в отношении военнослужащих обратил внимание Президент России Владимир Путин в ходе недавнего Послания Федеральному Собранию, напомнил парламентарий.

Источник: https://xn--80ahnhajq6aec7b.xn--p1ai/news/prinyat-zakonoproekt-ob-osvobozhdenii-mobilizovannykh-ot-peney-za-neuplatu-uslug-zhkkh.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки