Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Причину возникновения резкого запаха воды из-под крана ищут в Эгвекиноте

Причину возникновения резкого запаха воды из-под крана ищут в Эгвекиноте

По данным администрации городского округа Эгвекинот, жители сообщили о неприятном запахе воды в среду, 7 декабря, в 19:00. Через два часа после этого были взяты пробы. Сегодня региональное отделение Роспотребнадзора завершило анализ.

«Установлено незначительно превышение ПДК в размере погрешностей исследования. При наличии постороннего запаха, пить такую воду не рекомендуется, а лучше покупать бутилированную воду. Вопрос остаётся на контроле», – прокомментировал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ЧАО Сагындык Оторваев.

В МУП ЖКХ "Иультинский" отметили, что при осмотре скважины и сетей водоснабжения нарушения не были выявлены. Источник неприятного запаха также не получилось обнаружить.

«Служба ЖКХ была готова к подвозу воды населению. Несмотря на то, что запаха у воды больше нет, поиск причины продолжается», –сообщил первый заместитель главы городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров.

Он отметил, что скважина в посёлке исправно работает более 35 лет. За всё это время такая проблема была зафиксирована впервые.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки