Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Претендентов на губернаторскую стипендию ждут на Чукотке

Претендентов на губернаторскую стипендию ждут на Чукотке

В округе начался приём заявок на получение стипендии губернатора. Учащиеся вузов могут претендовать на единовременную выплату в размере 48 тыс. рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Претендовать на стипендию могут выпускники образовательных учреждений Чукотки, которые сейчас получают первое высшее образование в разных вузах страны по специальностям, востребованным экономикой региона. Форма обучения должна быть очной, также на выплату могут рассчитывать чукотские студенты, отличившиеся в учёбе, научной, творческой и спортивной жизни вуза.

«Подать документы в отдел молодёжной политики окружного департамента образования и науки студенты могут до 15 апреля. Размер единовременной выплаты составляет 48 тыс. рублей. По итогам прошлого года стипендию получили 10 студентов», – сообщили в правительстве региона.

Стипендия губернатора Чукотского АО выплачивается с 2002 года. За это время её получателями стали более 480 человек, обучающихся как в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета, так и в других высших учебных заведениях страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки