Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На должность главы Анадыря осталось восемь претендентов

На должность главы Анадыря осталось восемь претендентов

Восемь кандидатов осталось из десяти претендовавших на должность главы Анадыря. Василиса Рузанова сняла свою кандидатуру, а Инне Евсеенко избирательная комиссия отказала в регистрации из-за ошибок в оформлении документов, сообщает ИА "Чукотка".

Заявления от претендентов на пост мэра Анадыря горизбирком принимал до 10 июля. На этот день документы принесли 10 человек – семь самовыдвиженцев и три представителя партий. Выдвинувшиеся самостоятельно должны будут предоставить в комиссию не менее 46 действительных подписей горожан в свою поддержку, при этом максимальное количество подписей не должно превышать 50.

«Вчера, 15 июля, кандидат Василиса Рузанова принесла заявление о снятии своей кандидатуры, мы приняли его к сведению. Инне Евсеенко мы отказали в регистрации. Банальная история – неполные сведения подала, в период проверки рабочая группа установила эти недостатки. Мы своевременно известили кандидата посредством письменного извещения, он должен был нам 11 числа предоставить недостающие сведения, но этого не последовало. Она сдала документы на регистрацию и уехала в отпуск. Конечно, посерьёзнее нужно относиться всем кандидатам к подобным мероприятиям, надо хотя бы дождаться регистрации», - отметил председатель горизбиркома Константин Михайлов.

И.о. начальника окружного управления инкассации Инна Евсеенко выдвигалась от регионального отделения ЛДПР. Завтра, 17 июля, избирательная комиссия рассмотрит документы ещё двух кандидатов – и.о. главы городского округа Анадырь Леонида Николаева и депутата окружной Думы Владимира Гальцова.

У самовыдвиженцев есть время на сбор подписей и предоставление всех документов до 24 июля, ещё 10 дней уйдёт на их проверку членами избиркома.

Напомним, что самостоятельно о намерениях участвовать в выборах мэра заявили предприниматели Евгений Доржитаров, Андрей Кульговец и Руслан Леонов, заместитель главного бухгалтера окружной больницы Юлия Бобкова, заместитель гендиректора компании "Энергосервис" Алексей Шишкин и пенсионер Андрей Щегольков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки