Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Премьера отреставрированного фильма "Начальник Чукотки" пройдёт в Анадыре

Премьера отреставрированного фильма "Начальник Чукотки" пройдёт в Анадыре
Показ отреставрированной версии картины Виталия Мельникова "Начальник Чукотки" (6+) пройдёт в главном кинотеатре окружной столицы. Его премьера в цифровом формате состоится в субботу, 17 декабря, сообщает ИА "Чукотка". 

Решение о реставрации знакового для региона фильма было принято в прошлом году во время V Международного арктического кинофестиваля "Золотой ворон". Окружной департамент культуры, спорта и туризма при содействии дочери режиссера ленты Ольги Аграфениной договорился об оцифровки плёнки со студией "Ленфильм".

«Фильм вышел на плёнке в 1967 году. За это время на ней появились дефекты изображения и звука. Всё это в течение нескольких месяцев было исправлено сотрудниками киностудии "Ленфильм". Зрители увидят картину, восстановленную в формате 1080р», - рассказала директор АУ ЧАО "Окркиновидеопрокат" Ирина Аплетина
 Показ фильма пройдёт в субботу, 17 декабря в кинотеатре "Полярный". Премьерный сеанс начнётся в 18:35. Вход свободный.
 
 В Окркиновидеопрокате уточнили, что фильм останется в фонде учреждения. Его показы могут быть организованы к памятным датам Чукотского АО. Помимо окружной столицы, техническая возможность показать фильм на большом экране есть в кинотеатре  "Айсберг" города Певек. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки