Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Прекращены авиарейсы между Якутском и Анадырем через Магадан

Прекращены авиарейсы между Якутском и Анадырем через Магадан

Рейс из Якутска в столицу Чукотки через Магадан (Як409) и обратно (Як410) выполнялся еженедельно по средам на самолете Sukhoi Superjet 100. Билет из Анадыря до административного центра Колымы стоил около 7,5 тысячи рублей, до столицы республики Саха – около 20 тысяч рублей.

"Причина отмены рейса – отсутствие экономической обоснованности в связи с низким пассажиропотоком. Любой человек, у которого есть билеты на этот период, может обратиться в авиакомпанию или в агентство, где он приобретал проездные документы для возврата денег или изменения даты вылета", - сообщили корр. ИА "Чукотка" в пресс-службе авиакомпании "Якутия".

В ближайшие полтора месяца до Магадана или Якутска из аэропорта Угольный можно будет добраться только с пересадкой в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске или Москве.

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, приостановка рейса - это инициатива компании "Якутия".

«У нас раньше уже были отменены рейсы из Анадыря на Петропавловск-Камчатский, до середины мая. Там летали 5-8 человек в неделю, поэтому у авиакомпании также отсутствовало экономическое обоснование для отправки самолетов», - рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства окружного департамента промышленной политики Олег Рябко.

Напомним, ранее в окружном департаменте промышленной политики сообщали о том, что объединенная дальневосточная компания "Аврора", в которую входит и авиакомпания "Якутия", проводит работу по оптимизации расписания. В ее рамках, на некоторых непопулярных направлениях может быть сокращено количество рейсов, а на некоторых востребованных, наоборот - увеличено.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки