Чукотское УФАС России

меньше минуты

Предупреждение о прекращении действий

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ), КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с наличием в действиях ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь», находящегося по адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Ленина 41, выразившихся в навязывании собственникам жилых помещений многоквартирных домов стоимости предоставляемых услуг по управлению МКД, в том числе условий оплаты за обслуживание системы коллективного приема эфирного телевещания, признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Чукотское УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий в срок до 25 декабря 2013 года путем проведения следующих мероприятий:

1. Привести в соответствие Перечень и стоимость услуг и работ по содержанию общего имущества (Приложение № 2 к проекту договора управления МКД, размещенному на сайте управляющей организации) с пунктом 6 листа заочного голосования внеочередного общего собрания собственников жилых помещений.

2. Исключить пункт 4 в листе заочного голосования внеочередного общего собрания собственников жилых помещений, до решения вопроса о собственнике оборудования системы коллективного приема эфирного телевидения (согласно письма от 29.11.2013г. исх. № 01-01/3578 ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» информацией не располагает, согласно приложению 6 к Договору № АРС-ЧЖС-01/12 от 06.12.2012 г. оборудование передано управляющей организацией в ОАО «Арктик Регион Связь», т.е. оборудование не относится к общему имуществу собственников МКД).

О выполнении предупреждения сообщить в Чукотское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки