Предпринимателям Чукотки возместят затраты на сертификацию продукции

Предпринимателям Чукотки возместят затраты на сертификацию продукции
В Чукотском автономном округе подвели итоги отбора заявок на возмещение затрат на сертификацию, стандартизацию и патентование продукции МСП. Отбор заявок от предпринимателей на предоставление господдержки проводил в июне-июле Фонд развития Чукотки (оператор Центра «Мой бизнес»).

По итогам отбора поддержку получат пять представителей малого и среднего бизнеса региона на общую сумму 1,1 млн рублей. Затраты по сертификации продукции тепличного комплекса компенсируют индивидуальному предпринимателю Павлу Макатрову, бизнесмену Сергею Евневичу – на получение сертификата на воздушное судно. Расходы на регистрацию товарных знаков «Кулик» и «Чукотка мир настоящих людей» возместят индивидуальному предпринимателю Ксении Жуковой и компании «Туристический офис «Чукотка» соответственно. Также поддержку получит предприятие «Алеут», которое подавало документы на проектирование и сертификацию маломерного судна.

Возмещению затрат подлежат средства, направленные на качество продукции, сертификацию по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами, обязательное и добровольное подтверждение соответствия продукции – получение сертификата о соответствии и принятие декларации о соответствии, получение патента и другое. Понесенные расходы на указанные цели компенсируются единовременно в размере до 90 % от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат.

Всего за пять лет Фонд компенсировал субъектам МСП затраты на общую сумму свыше пяти млн рублей. Для получения господдержки необходимо состоять в едином реестре субъектов МСП и подать заявление, приложив документы, подтверждающие понесенные расходы.

Подробную информацию о господдержке и сроках приема документов можно получить в Центре «Мой бизнес» по бесплатному телефону: 8-800-2010-800 (звонок бесплатный), по электронной почте: mail@fond87.ru или по адресу: г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 1.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/predprinimatelyam-chukotki-vozmestyat-zatraty-na-sertifikatsiyu-produktsii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки