Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предприниматели Эгвекинота поучаствовали в первом Межрегиональном бизнес-форуме

Предприниматели Эгвекинота поучаствовали в первом Межрегиональном бизнес-форуме

Вторая часть первого Межрегионального форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» прошла в Эгвекиноте во вторник, 23 апреля. Особое внимание эксперты уделили диалогу бизнеса и власти, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Деловая программа форума включала темы развития туристического кластера, открытых возможностей для малого бизнеса и мастер-классы. В форуме приняли участие более 60 человек, из них 30 – субъекты малого и среднего предпринимательства.

Первая часть форума проходила в Анадыре 25-27 марта. В нем участвовало свыше 110 человек. Накануне прошла молодежная секция, направленная на развитие навыков предпринимательского мышления.

Одной из задач Форума стала презентация участникам возможностей для развития малого и среднего предпринимательства в округе. Эта тема, по мнению организаторов, тесно связана со стратегическими целями региона по диверсификации экономики и привлечению бизнеса в сферы услуг и производства.

Форум помог бизнесу, молодежи и власти совместно определить точки роста туристической индустрии Чукотки. Особое внимание было уделено конференции «Курорт в зоне вечной мерзлоты. Развитие туризма в условиях Крайнего севера». Также бизнесмены получили индивидуальные консультации по развитию и узнали о мерах государственной поддержки.

Правительство Чукотского автономного округа предпринимает сегодня ряд мер для многостороннего развития территории. Совершенствуются существующие меры государственной поддержки, вырабатываются новые предложения, организуются площадки для открытого диалога. Организатором мероприятия выступает НО «Фонд развития Чукотки» при поддержке информационного агентства России ТАСС и АО «Деловая среда».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки