Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Предприниматели Чукотки реализовали 1,5 тонны продукции на ярмарке в Москве


Предприятия Чукотки подвели итоги участия в ярмарке, которая проходила в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве. Производителям округа удалось реализовать более 1,5 тонны продукции, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

На прошлой неделе производители, фермеры и предприниматели из всех 11 дальневосточных регионов торговали своей продукцией, а также проводили дегустации и мастер-классы. Наибольшей популярностью у жителей Москвы и гостей столицы традиционно пользовалась «Деревня рыбака». Каждый из субъектов макрорегиона представил свою лучшую продукцию. Это рыбные деликатесы, дальневосточные сиропы, мёд, ягоды и многое другое. Чукотка предложила москвичам красную икру, нерку, кету, корюшку, а также стала единственным регионом, представившим гостям оленину и деликатесы из неё. Предприниматели округа реализовали более 1,5 тонны продукции. Наибольшим спросом пользовалась чукотская рыба.

«К выходным посещаемость на ярмарке выросла практически вдвое. Жаль, что до этого мы распродали всю нашу рыбу и не смогли угостить всех желающих. А их было очень много, очередь к нашей торговой палатке не прекращалась с утра и до самого закрытия. В конечном итоге мы реализовали почти 800 кг нашей рыбы, около 300 кг икры и более 500 кг деликатесов из оленины. Приятно, что многие вернулись к нам после прошлогодней ярмарки, говоря, что наша продукция ни с чем несравнима», – поделился директор ПК «Полярный» Михаил Филиппович.

«Дни Дальнего Востока» продолжатся в «Экспоцентре» на Красной Пресне, где с 13 по 15 декабря пройдёт молодёжный образовательный фестиваль. Участники обсудят, в частности, экономические вопросы, перспективы туризма и развития предпринимательства, а также проведут ряд других образовательных сессий. Кроме этого, для гостей выставки выступят музыканты – российские звёзды и коллективы от регионов. Чукотку на сцене представят: группа «Губернатор» с Вероникой Ушолик и артисты чукотского ансамбля «Кочевник». Также будут работать сувенирная лавка и фудкорт, где повара приготовят блюда по дальневосточным рецептам, таким образом, продолжив дальневосточный гастрономический фестиваль.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки