Предприниматели Чукотки могут оценить уровень «деловой» коррупции в регионе

Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа запустил социологический опрос среди представителей бизнес-сообщества региона. Основная задача – оценить уровень «деловой» коррупции. Исследование проводится на Чукотке второй год подряд.
Заполнение анкеты займёт не более 15 минут. Предприниматели предложено ответить на 34 вопроса. Опрос является анонимным и не содержит персональных данных. Вся полученная информация строго конфиденциальна и будет использована только в обобщённом виде. Итоги исследования представят Губернатору Чукотского автономного округа для принятия решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.
Сбор мнений представителей бизнеса проходит посредством заполнения электронной анкеты на сайте http://opros-center.ru/survey1/
Проведение периодических социологических исследований – это действенный инструмент для определения более объективного уровня коррумпированности в регионе, отслеживания эффективности принимаемых антикоррупционных мер, а также разработки и корректировки плана мероприятий по противодействию коррупции.
Ежегодное проведение социологических исследований в целях оценки уровня «деловой» коррупции в субъектах Российской Федерации предусмотрено национальным планом противодействия коррупции на 2018-2019 годы. План утверждён Указом Президента и находится на контроле Губернатора.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки