Главный приоритет общероссийского голосования – безопасность здоровья участников голосования

По данным Избиркома Чукотки на 24 июня 2020 года в регионе больше тысячи проголосовавших до дня голосования. Сегодня в регионе участки для голосования открылись с 8 утра, проголосовать можно будет до 20:00 часов.

С сегодняшнего дня жители Чукотки могут проголосовать на участках для голосования, а также дома – заявки принимаются на портале Госуслуг, в МФЦ, в территориальных и участковых избирательных комиссиях.  

В Чукотском автономном округе общенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с соблюдением мер по защите здоровья граждан. Средства индивидуальной защиты были закуплены для всех участников голосования.

На средства окружного бюджета приобретено 30,8 тыс. одноразовых масок и более 29 тыс. перчаток. Ими обеспечат всех, пришедших на избирательные участки.

- Главный приоритет при организации этой кампании – безопасность здоровья участников голосования. Представители участковых комиссий в масках и перчатках. А в случае, если гражданин приходит на голосование без средств защиты, он получает перчатки и маски на месте, – сообщает председатель окружного избиркома Оксана Талызина.

Перед началом работы всех организаторы голосования, наблюдатели и волонтеры прошли тестирование на коронавирус. Для голосующих организован температурный контроль. Регулярно проводится дезинфекция помещений, для этого приобретено 1760 литров антибактериальных средств.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки