Предпенсионерам Чукотки сделают перерасчет пособия по безработице

Предпенсионерам Чукотки сделают перерасчет пособия по безработице
Центр занятости населения сделает перерасчет пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста, которые состояли на регистрационном учете на 1 января 2019 года. Такая мера будет предпринята в связи с принятием соответствующего федерального закона, который исключил дифференцированный подход при определении размера пособия по безработице.

«Размер пособия у граждан предпенсионного возраста в Чукотском АО до 1 января 2019 года не превышал 16 тысяч рублей, а после 1 января 2019 года – 22 560 рублей. Однако увеличение размера пособия по безработице не коснулось граждан, вставших на регистрационный учет до 31 декабря 2018 года», – сообщила начальник Управления занятости населения Чукотского АО Елена Зубарева.

Безработным гражданам, состоявшим на регистрационном учете по состоянию на 31 декабря 2018 года, достигшим предпенсионного возраста (в общем случае: женщины 1964-196.. годов рождения, мужчины 1959-196.. годов рождения) и которым пособие по безработице было назначено в размере 16 000 рублей, осуществят перерасчет за период с 1 января 2019 года до окончания соответствующего периода (до 22 560 рублей).

Заявления на перерасчет пособия по безработице принимаются в письменной форме в Центре занятости населения. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/predpensioneram-chukotki-sdelayut-pereraschet-posobiya-po-bezrabotitse/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки