Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предложения жителей Чукотки по пенсионному законопроекту ждут в Думе округа

Предложения жителей Чукотки по пенсионному законопроекту ждут в Думе округа

Окружная Дума предложила жителям округа высказать свои мнения и пожелания по вопросу изменений пенсионного законодательства, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

До 30 июля сбор предложений по проекту федерального закона, касающегося повышения пенсионного возраста, будет проводить комитет Думы по делам коренных малочисленных народов Чукотки и социальной политике.

Предложения следует направлять на официальный электронный адрес Думы - info@duma.chukotka.ru. Необходимо указать свой адрес и телефон для обратной связи. Как сообщила глава комитета Валентина Кеулькут, мнения и комментарии граждан будут проанализированы, обобщены и направлены в Государственную Думу ко второму чтению законопроекта. Напомним, окружные депутаты ранее, 6 июля, направили в адрес парламента России коллективный отзыв на готовящийся закон.

В своем постановлении чукотские парламентарии поддержали концепцию проекта закона, но предложили не изменять возраст выхода на пенсию для представителей малочисленных народов Севера и граждан, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки