Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Праздничный концерт приморских артистов в Анадыре собрал полный зал

Праздничный концерт приморских артистов в Анадыре собрал полный зал
В пятницу, 4 ноября, в Окружном Доме народного творчества состоялся концерт "Мы вместе! Искусство объединяет" (6+). Главными героями посвящённой Дню народного единства программы стали приморские певцы Иван Аньков и Ксения Ларионова, исполнившие патриотические песни и советские шлягеры, сообщает ИА "Чукотка". 
Артисты из Владивостока, в первую очередь известные исполнением кавер-версий популярных песен, стали хэдлайнерами концерта. Программу они открыли совместной песней "Мой Дальний Восток" и продолжили сольными патриотическими композициями. В "группе поддержки" выступили известные анадырские певицы Анна Яковлева и Анастасия Кашурникова, а также хореографический ансамбль "Северная росинка". Воспитанники Детской школы искусств станцевали "Калинку" и несколько других номеров. Паузы между выступлениями заполняли ведущие, которые рассказали историю народного ополчения в Смутное время и упомянули несколько интересных фактов, связанных с именами Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского



«Мы восхищены вашим краем и городом, здесь очень чисто и красиво. И хотя на улице очень холодно, ваши аплодисменты и эмоции согревают нас», – обратилась к зрителям Ксения Ларионова



 Во второй части программы пришла очередь старых танцевальных песен. Под "Королеву красоты" и "Чёрного кота" отплясывали дети и некоторые родители, а про траву у дома и землю в иллюминаторе с Иваном Аньковым спели зрители и одна из артисток "Северной росинки". 



 В третьем блоке прозвучали популярные советские песни. Зал подпевал антоновской "Поверь в мечту" и "Повороту" "Машины времени", вспоминал слова песни "Эхо любви", известной по исполнению Анны Герман и Льва Лещенко. Двухчасовая программа завершилась песней "Мы желаем счастья вам", под которую на сцену вышли все участники концерта. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки