Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

2 минуты

Праздничная афиша: как будут отмечать Новый год на Чукотке

Праздничная афиша: как будут отмечать Новый год на Чукотке
Редакция ИА "Чукотка" представляет обзор новогодних мероприятий, которые пройдут на территории Чукотского автономного округа с 1 по 10 января. 
Дворец детского творчества подготовил праздничную программу "Новогодний переполох" (0+). Мероприятия согласованы с Роспотребнадзором и пройдут с соблюдением противоэпидемических мер – масочного режима, социальной дистанции. Представления состоятся 3 и 4 января, в 11:00 и 14:00. Билеты продаются в кассе Дома народного творчества (ДНТ). 
В самом ДНТ 3, 4 и 5 января состоится новогоднее представление "Морозко" (0+). Показы запланированы на 12:00, 15:00 и 18:00, билеты можно приобрести в кассе учреждения. 
В Публичной библиотеке им. Тана-Богораза работает выставка "К нам приходит Новый год!" (0+). Из представленных книг посетители узнают о происхождении зимних праздников, о Деде Морозе и Снегурочке, а также научатся мастерить открытки и новогодние игрушки. Вход свободный. Режим работы библиотеки в праздничные дни: 4 и 5, 9 и 10 января, с 10:00 до 17:00. 
В субботу, 9 января, государственный чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" проведёт концерт "Мелодии тундры" (6+). Представления состоятся в 15:00 и 18:00. Концерты пройдут с соблюдением масочного режима. Билеты можно приобрести в офисе "Эргырона" по адресу ул. Отке, 50а. 
Анадырский район
Аудиопоздравления, приуроченные к празднованию Нового года, прозвучат 1 января в 1:00 на площадях домов культуры во всех населённых пунктах района. 
3 января на площади у Дома культуры в посёлке Беринговский пройдёт новогодняя игровая программа для детей "Всё бывает в Новый год" (0+), начало в 12:00. 
В селе Канчалан на площадке у здания Дома культуры 3 января состоится новогодняя театрализованная игровая программа для детей "У ёлки" (0+), начало в 12:00. 7 января на том же месте в 15:00 проведут праздничную развлекательную программу "Наступило Рождество" (0+). 
Билибинский район
Жителей города Билибино в ночь на 1 января приглашают на развлекательную новогоднюю программу "Праздничный огонёк" (0+), которая состоится в 1:30 на городской площади. А в 2:00 начнётся новогодний фейерверк. 
Новогодние развлекательные программы (0+) пройдут также на площадях у Домов культуры в сёлах Керевеем, Омолон, Островное, Анюйск, Илирней. Начало в 1:30. 
Городской округ Певек
5 января в библиотеке села Рыркайпий проведут новогодний утренник "В снежном царстве, в морозном государстве" (0+). Дети смогут принять участие в театрализованном представлении и конкурсе на лучшее прочтение новогодних стихотворений. Также пройдет конкурс-показ маскарадных костюмов. Начало в 13:00. 
Провиденский городской округ
Центр культуры и отдыха посёлка Провидения приглашает жителей посетить новогоднюю фотозону (0+), которую оборудовали на первом этаже. Там же можно записать видеопоздравление. Фотозона будет работать все новогодние и рождественские праздники. 
Чукотской район
3 января в Доме культуры села Лаврентия состоится утренник "Веселые приключения у новогодней ёлочки" (0+). В программе игры, хороводы, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурс на лучший карнавальный костюм. Начало мероприятия – в 12:00. 
Городской округ Эгвекинот
С 3 по 5 января в библиотеке села Уэлькаль пройдет новогодний утренник с развлекательной программой (0+). На празднике дети будут рассказывать стихи, петь песни, водить хоровод вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Всем участникам раздадут подарки. Начало в 13:00. 
5 и 6 января в Центральной библиотеке посёлка Эгвекинот будет проходить познавательно-развлекательная игра "Рождественская мозаика" (0+). На ней детей познакомят с историей праздника Рождество Христово. Также для участников проведут мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Начало в 14:00.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки