Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подарки от губернатора получат воспитанники социально-реабилитационного центра

Подарки от губернатора получат воспитанники социально-реабилитационного центра

В четверг, 31 декабря, 60 воспитанников окружного социально-реабилитационного центра получат новогодние подарки от главы региона Романа Копина. На днях кондитерские наборы доставили в учреждение, а накануне Нового года детям их вручит Дед Мороз, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

В Чукотском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сейчас живут и воспитываются 60 детей от 4 до 18 лет. В каждой группе живут 8 – 9 ребят, и в этом году небольшой семейный праздник будут отмечать в каждой такой семье.

«Дети готовят стихи, песни, танцы и сюрпризы для Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, ждут подарки. Продумано праздничное меню: ребята сами будут украшать всё, что они приготовят. Объявлены конкурсы на лучшее украшение группы, на оформление праздничных столов. Спасибо всем, кто откликнулся, проявил заботу и способствовал созданию праздничной атмосферы. Подарки дети будут получать не только 31 декабря», – рассказала директор центра Ольга Микоткина.

Подарки и приключения будут ждать ребят на протяжении всех каникул. В окружном департаменте социальной политики напомнили, что губернатор Роман Копин каждый год дарит подарки воспитанникам центра, но в этом году поздравительные мероприятия пришлось отменить из-за эпидемиологической ситуации.

Новогоднюю сказку для воспитанников педагогам центра помогали создавать предприниматели и организации Анадыря. Свою лепту внесли окружные управления МВД, ФСБ и Следственного комитета, Чукотское отделение Сбербанка России, прокуратура округа, Фонд "Купол", региональное отделение ЛДПР, ООО "Восточно-буровая компания". К акции подключились и индивидуальные предприниматели города, которым Фонд развития Чукотки предложил поучаствовать в акции #МойБизнесПомогает.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки