Правительство Чукотки выделило средства для компенсации расходов жителям за возврат авиабилетов

Жителям округа, вынужденным сдать купленные ранее билеты, компенсируют расходы по их возврату. Это касается сборов и штрафов за проездные документы, которые отменены в период с 1 марта по 30 апреля.

Средства на компенсации выделило из резервного фонда окружное правительство. Некоторые авиакомпании приняли решение вернуть полную стоимость билетов по невозвратным тарифам в связи с ситуацией по коронавирусу. Но многие люди оплачивали сборы за оформление проездных документов транспортным агентствам, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

«В связи с ограничительными мероприятиями есть люди, решившие сдать авиабилеты и другие проездные документы. Если пришлось сдать билеты с датой отправления с территории Чукотки с 1 марта по 30 апреля, то социальная служба проведёт возврат этих расходов – штрафов и сборов за оформление», – сообщила заместитель губернатора, начальник окружного департамента социальной политики Татьяна Горностаева.

Компенсации положены жителям округа с постоянной регистрацией на территории или временной – не менее полугода. Выплаты будет вести Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения. Для этого нужно позвонить на номер единого социального телефона (427222) 2-00-99. С каждым обратившимся работа будет вестись индивидуально, людям назначат время и уточнят, какие подтверждающие расходы документы нужно предоставить.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки