Правительство Чукотки полностью контролирует ситуацию в регионе в связи с угрозой появления коронавируса

Такое заявление сделал председатель заксобрания Чукотки Александр Маслов в эфире радио «Пурга».

По словам парламентария, созданный губернатором Романом Копиным оперативный штаб на сегодняшний день позволил избежать появления коронавируса в регионе. Вовремя предпринятые меры не допустили возникновения очагов инфекции.

«Огромную работу проделали медики и сотрудники Роспотребнадзора, за что им огромная благодарность. Жителям необходимо выполнять рекомендации по соблюдению карантинных мер и режима самоизоляции», - сказал Александр Маслов.

Спикер регионального парламента напомнил, что в Чукотском автономном округе открыта круглосуточная «горячая линия» Департамента здравоохранения по вопросам коронавирусной инфекции. Обращаться можно по телефону 8 (914) 533-46-00.

Граждане, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, обязаны сообщить об этом в окружную больницу по телефону (42722) 2-32-58.

В Анадыре для помощи пожилым и маломобильным гражданам в вопросах закупки продуктов и лекарств работает волонтёрский центр при «Единой России» совместно с «Волонтёрами Победы». Обращения принимаются с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00 по телефонам (42722) 6-17-09, 6-17-10.

Кроме того, по предложению Романа Копина на ближайшей сессии будет рассмотрен проект закона «О предоставлении социальных выплат и пособий гражданам в период введения в Российской Федерации ограничительных мероприятий».

Проектом предлагается (в период с 26 марта 2020 года по 1 октября 2020 года) распространить на ранее установленные социальные выплаты и пособия гражданам, осуществляемые за счёт средств окружного бюджета, продление сроков предоставления без предъявления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям. Таким образом выплаты будут продлены в беззаявительном порядке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки