Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Правительство Чукотки отчитается об исполнении бюджета за 2021 год

Правительство Чукотки отчитается об исполнении бюджета за 2021 год

Как уточняет пресс-служба чукотского парламента, в мероприятии примут участие руководители профильных департаментов правительства региона, представители контрольно - надзорных органов, общественники и журналисты. Отчёт окружного правительства перед депутатами об исполнении бюджета происходит ежегодно в соответствие с федеральным законодательством.

«Такая процедура позволяет продемонстрировать прозрачность деятельности исполнительных органов власти. Начальники всех департаментов региона отчитаются об исполнении бюджета в рамках своей деятельности за 2021 год, а принять участие в слушаниях может любой заинтересованный человек», - рассказал председатель комитета по бюджету Думы ЧАО  Михаил Андреев.

Мероприятие состоится 18 мая в 10:00 в здании Думы округа.

Между тем, в Анадыре публичные слушания по городскому бюджету за 2021 год состоялись 11 мая. Как сообщила пресс-служба администрации городского округа, с докладом по проекту исполнения бюджета выступила начальник управления финансов, экономики и имущественных отношений Юлия Тюнягина. Она отметила, что доходы бюджета городского округа Анадырь за прошлый год составили 2,634 млрд рублей или 99,97% к плану. Расходы бюджета - 2,465 млрд рублей при плане 2,729 млрд, или 90,4 %.

Приоритетным направлениями в муниципальном бюджете, как и в прошлые годы, стало финансирование социальной сферы. Значительная часть средств, более 1 млрд рублей, была направлена на сферу образования. На обслуживание ЖКХ затрачено более 563 млн рублей. Также в тройку самых весомых направлений вошли расходы на дорожную деятельность – около 414 млн рублей. Более 90% расходов было запланировано в десяти муниципальных программах.

По результатам слушаний участники единогласно рекомендовали утвердить отчет об исполнении бюджета городского округа Анадырь за 2021 год на ближайшей сессии Совета депутатов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки