Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Правительство Чукотки направило 4 млн рублей на пополнение матрезерва на случай ЧС

Правительство Чукотки направило 4 млн рублей на пополнение матрезерва на случай ЧС

Правительство Чукотского автономного округа направило в 2018 году для пополнения окружного материального резерва четыре млн рублей. Запасы формируется для первоочередного жизнеобеспечения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили ИА «Чукотка» в Управлении гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа.

Ответственное за создание на Чукотке окружного материального резерва ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа» пересмотрело в этом году номенклатуру запасов с учетом рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Номенклатура включает: имущество для развертывания палаточных городков, продовольствие, медицинское имущество, медикаменты, средства связи, строительные материалы, топливо, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.

В 2018 году управление пополнило матрезерв средствами индивидуальной защиты, вещевым имуществом, спальными мешками, тепловыми пушками, генераторами, комплектами инструментов, сварочными аппаратами и другими средствами и оборудованием.

Закупки производятся в соответствии с госпрограммой «Предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение пожарной безопасности в Чукотском автономном округе на 2015 - 2020 годы». В 2019 году региональное правительство выделит на эти цели два млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки