Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Правительство Чукотки: информация о пожаре на борту самолета Air China не подтвердилась

Правительство Чукотки: информация о пожаре на борту самолета Air China не подтвердилась

Информация о задымлении в багажном отсеке самолета Boeing 777 авиакомпании Air China, совершившего экстренную посадку в аэропорту «Угольный», не подтвердилась. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Леонид Николаев, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Всех пассажиров разместили в зоне международных перелетов и VIP-зале аэропорта. Для них организовано питание и питье. На месте находятся медики, но за медицинской помощью пассажиры не обращались, никто не пострадал. Кроме этого, в аэропорту работают четверо переводчиков – с английского и китайского языков. Пожар на борту самолета не подтвердился. По договоренности Росавиации с авиакомпанией Air China резервный самолет должен прибыть в аэропорт Анадыря в 17:00 по местному времени», – прокомментировал Леонид Николаев.

Губернатор Чукотки Роман Копин распорядился подготовить гостиницы и транспорт для пассажиров.

Напомним, решение об экстренной посадке в аэропорту Анадыря экипаж принял после срабатывания сигнализация пожара в багажном отсеке. Все службы аэропорта обеспечили благополучное приземление самолета. По данным экипажа, на борту судна 188 пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки