Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожарные Анадыря предотвратили массовое возгорание гаражей в окружной столице

Пожарные Анадыря предотвратили массовое возгорание гаражей в окружной столице

В окружной столице в результате пожара практически полностью уничтожено здание гаража по улице Рультытегина. Пожарным удалось не допустить возгорания соседних строений, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как сообщил начальник пожарной части №5 Владимир Базыров, сообщение о возгорании в одном из гаражей по ул. Рультытегина, в районе Бочкотары, поступило около двух часов дня четвертого мая. Дежурный караул выехал в составе двух отделений и прибыл на место через 5 минут. Площадь, охваченная огнем, составляла 50 кв.м.

По информации специалистов МЧС, пожарные столкнулись с некоторыми сложностями во время тушения пожара, в том числе с отсутствием рядом с местом возгорания источников противопожарного водоснабжения (ближайший находился на территории Анадырской ТЭЦ на расстоянии 200 метров). Подвоз воды осуществлялся автоцистернами. Мешало установке пожарного автомобиля и прокладки линии к месту пожара и нахождение транспортных средств на обочинах дороги.

Самым неожиданным фактом, как отмечают представители окружного управления МЧС, стало то, что работу пожарных осложняли действия посторонних людей, находившихся рядом. Очевидцы пожара вмешивались в работу огнеборцев, делясь так называемыми «полезными» советами о том, куда подавать воду и как прокладывать рукавную линию.

Пожар был ликвидирован в 17:12. Один гараж сгорел, распространение огня на соседние строения удалось предотвратить. Один человек обратился за медицинской помощью с небольшими ожогами. Сейчас проводится проверка, выясняются причины возгорания. Отметим, это уже пятый пожар в Анадыре с начала года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки