Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Благоустройство территории «Золотого ключика» в Анадыре начнётся в конце мая

Благоустройство территории «Золотого ключика» в Анадыре начнётся в конце мая

Решение о комплексном благоустройстве территории детского сада принято с учётом многочисленных пожеланий горожан. Об этом сообщил глава города Илья Давиденко на очередной открытой встрече с жителями окружной столицы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

На сегодняшний день, по информации мэрии, из всех дошкольных учреждений только «Золотой ключик» не имеет необходимой прогулочной инфраструктуры для занятий детей на свежем воздухе. Масштабные ремонтно-восстановительные работы территории детского сада пройдут в два этапа.

В 2018 году запланированы работы по бетонированию площадки, установке системы освещения, разбивке участков и озеленению. На это выделено из городского бюджета порядка 19,5 млн рублей. На втором этапе, который начнётся в 2019 году, в планах – установка детского игрового комплекса.

«Анадырь – молодой город в буквальном смысле. У нас много молодёжи и очень высокая рождаемость. С одной стороны, это нас радует, с другой — накладывает серьёзные обязательства. Для горожан жизненно важное значение имеет не только качество городской среды, но и условия, в которых осуществляется присмотр за их детьми в детских садах», – отметил Илья Давиденко.

Градоначальник пояснил, что в городе ведётся планомерная работа по повышению качества условий в сфере образования. Бюджет города остаётся социально-ориентированным. Большая часть средств расходуется на социальную политику, в том числе и на материальное оснащение учреждений образования и культуры.

Так, в прошлом году детский сад «Парус» получил новый современный комплект мебели для всех детских групп и дополнительных рекреаций. Это позволило укомплектовать все предметно-развивающие зоны, в которых осуществляется присмотр и уход за детьми, включая образовательные, игровые и спальные сектора.

Ежегодно проводятся профилактические и ремонтные мероприятия. На эти цели в 2018 году выделено свыше 7,5 млн рублей. В учреждениях предстоит работа по обновлению необходимого оборудования, проверке и установке пусконаладочных комплексов и систем противопожарной безопасности, а также обновлению систем безопасности, замене инженерных коммуникаций и косметические ремонты.

По информации мэрии, сейчас в столице Чукотки работает пять детских садов, а фактически даже шесть, с учетом того, что у д/с «Сказка» – два корпуса. 100 % анадырских детей в возрасте от двух лет и старше устроены в дошкольные учреждения, очередь в них отсутствует. Кроме того, второй год экспериментально ведётся набор детей в ясельные группы.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Выложите компьютерный проект. Чтобы можно было оценить и может быть что то предложить свое.

  • До той поры, когда будут благоустроены все детские учреждения, все детские площадки, все дворы города и улицы, не надо возводить новые памятники, памятные доски, баннеры с подсветкой за счет муниципального бюджета.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки