Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожарные Анадыря ликвидировали возгорание в морпорту

Пожарные Анадыря ликвидировали возгорание в морпорту

Пожар в ремонтном цехе Анадырского морпорта тушили вечером, 24 июля. Сообщение о задымлении поступило в диспетчерскую службу пожарно-спасательной части №5 в 21:41, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

На место вызова выехало два отделения отряда ФПС на пожарных автоцистернах, а также полицейские и бригада скорой помощи. В ходе разведки специалисты выяснили, что горела кровля здания ремонтного цеха на площади 600 квадратных метров. Пожар распространился внутрь помещения.

На тушение и защиту расположенного рядом гаража подали три водяных ствола от пожарных автомобилей и еще два от внутренних пожарных кранов. Так как наружное противопожарное водоснабжение на объекте отсутстовало, было решено организовать подвоз воды пожарными автомобилями.

Пожар уничтожил кровлю здания ремонтного цеха, частично повредив бытовые помещения и металлообрабатывающие станки. Благодаря действиям личного состава подразделения пожарной охраны удалось не допустить распространение огня на соседние гаражи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки