Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожар на оленьих пастбищах локализовали на Чукотке

Пожар на оленьих пастбищах локализовали на Чукотке

По данным окружного управления лесами, первый ландшафтный пожар на оленьих пастбищах в городском округе Певек зафиксировали в понедельник, 1 августа. Его обнаружила система дистанционного мониторинга Рослезхоза на площади 8 гектаров и в 86 км от Билибино. За сутки огонь успел пройти еще 303 га по тундре.

«С момента его обнаружения с возгоранием боролось одиннадцать человек, были задействованы две мотопомпы. В четверг, 4 августа, пожар был локализован. За всё время огонь успел пройти 315 га», – сообщили в окружном департаменте природных ресурсов и экологии.

В управлении отметили, что продолжается борьба и с локализированным в 45 км от села Анюйск масштабным природным пожаром. Его обнаружили 19 июля, сейчас 37 человек со спецоборудованием и при помощи вертолёта Ми-8 продолжают его тушение. С момента обнаружения он успел пройти площадь в 2,6 тыс. гектаров

Напомним, с начала года на Чукотке зарегистрировано 30 природных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 66, 8 тыс. га, треть из которой – лесная территория.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки