Поздравление Руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО с Новым годом

Уважаемые работники агропромышленного комплекса и все жители Чукотки!

От себя лично и от всего Департамента сельского хозяйства и продовольствия поздравляю вас с Новым 2021 годом и Рождеством!

Уходящий год в связи с пандемией выдался очень непростым для оленеводства, морзверобойного промысла и в целом для сферы сельского хозяйства, но не помешал начать реализацию нескольких стратегически важных для развития отрасли проектов. В рекордно короткие сроки, невзирая на все сложности, мы подготовили к запуску уникальный цех по переработке шкур оленя в селе Амгуэма.

В Лаврентия началось строительство филиала птицефабрики, который чтобы в перспективе обеспечивать свежим яйцом жителей одного из самых труднодоступных районов округа. В Билибино наладили выпуск консервов из оленины и птицы. В Анадыре провели модернизацию пищекомбината «Полярный».

Нам есть чем гордиться, в непростых климатических условиях Крайнего Севера мы увеличиваем объёмы производства сельхозпродукции. В этом году больше, чем в прошлом, мы получили мяса и яиц, значительно и в теплицах овощей. На следующий год ставим задачу увеличить поголовье домашних северных оленей, продолжить помогать тундровикам и морским охотникам.

Очень признателен всем, кто помогает развивать на Чукотке такую сложную отрасль производства, как сельское хозяйство. Мы двигаемся вперёд благодаря слаженной самоотверженной работе всех тружеников агропромышленного комплекса. Благодарю за преданность делу и профессионализм, желаю здоровья всем, особенно тем, кто круглый год трудится в тундре или на море.

Пусть 2021 год исполнит самые заветные желания, принесёт удачу и благополучие!

Начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия,
Сергей Давидюк

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки