Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Потребители Чукотки задолжали за услуги ЖКХ более 1,2 млрд рублей

Потребители Чукотки задолжали за услуги ЖКХ более 1,2 млрд рублей

По данным прокуратуры, среди физических лиц больше всего неплательщиков в Анадыре, Билибинском и Анадырском районах. Среди юридических лиц по долгам за коммунальные услуги чаще лидируют предприятия и организации Провиденского городского округа и Анадырского района.

В этом году благодаря совместным мерам органов исполнительной власти округа, службы судебных приставов, хозяйствующих субъектов задолженность удалось сократить более чем на 100 млн рублей или на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Размер задолженности, погашенной по результатам прокурорского вмешательства, составил более 26 млн руб.

«Всего за отчётный период с ноября 2021 года с предприятий было взыскано порядка 157 млн рублей долгов за потребленные энергоресурсы. В настоящее время задолженность юридических лиц составляет 631 млн. Задолженность граждан за аналогичный период выросла на 57 млн и сейчас составляет 618 млн рублей», - сообщил старший помощник прокурора округа Артём Князьёв.

По итогам совещания был разработан комплекс мероприятий для улучшения взаимодействия службы судебных приставов и ресурсоснабжающих компаний. Принято решение повысить качественный подход к ведению претензионно-исковой работы, а также чаще вести работу с населением. Также был сформирован перечень мероприятий прокурорского надзора за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки