Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Потерявшегося на Анадырском лимане мужчину нашли замёрзшим

Потерявшегося на Анадырском лимане мужчину нашли замёрзшим

Сегодня к поисковой операции полицейских и сотрудников МЧС присоединились жители Анадыря и Угольных Копей. В 9 утра волонтёры собрались у стелы "Счастливого пути", скоординировали свои действия и отправились на поиски пропавшего. Было организовано десять групп, четыре из которых обследовали акваторию лимана пешком, ещё три выехали на снегоходах, три – на ТРЭКОЛах. При этом лиман и береговую линию поделили на зоны. Также был задействован квадрокоптер

«Около 11 часов утра между Анадырским морским портом и федеральной трассой Анадырь – Шахтерский было обнаружено тело мужчины без признаков жизни, по приметам и верхней одежде схожими с приметами пропавшего. Предположительно, мужчина умер от переохлаждения. В настоящий момент идет процедура опознания обнаруженного тела», – сообщили в окружном управлении МВД.

Напомним, что во вторник, 21 марта, в конце рабочего дня 24-летний житель посёлка Угольные Копи Алексей Толстов пешком отправился домой из Анадыря и заблудился во время пурги. Около 18 часов он позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что находится на территории Анадырского лимана примерно в двух километрах от окружной столицы. Сразу же были организованы поиски потерявшегося, продолжавшиеся более двух суток.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки