После вмешательства прокуратуры округа ребенок-сирота включена в список лиц, подлежащих обеспечению жильем

В ходе встречи работника прокуратуры округа с выпускниками ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и разъяснениям им их прав от воспитанницы данного учреждения поступило обращение по вопросу правомерности отказе ей во включении в список сирот, подлежащих обеспечению жильем.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что закрепленная за девушкой квартира была признана аварийной и непригодной для проживания.

Несмотря на это, приказом регионального Департамента социальной политики заявительнице во включении в список лиц, имеющих права на обеспечение жильем, было отказано.

Поскольку такое решение противоречило положениями Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и.о. прокурора округа опротестовал названный приказ, а также внес руководителю указанного органа власти представление.

После прокурорского вмешательства девушка воспитанница реабилитационного центра включена в список сирот, подлежащих обеспечению жильем. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки