Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

После ремонта в Певеке сегодня начинает работу кинотеатр

После ремонта в Певеке сегодня начинает работу кинотеатр
 Как уточнила директор "Айсберга" Лина Щербакова, ремонтные работы начались в середине сентября. В первую очередь заменили двери, окна, систему отопления и сантехнику. Завершаются работы по замене фасада. При этом цветовое решение осталось неизменным – здание кинотеатра в Певеке по-прежнему можно узнать по сине-жёлто-стальной цветовой гамме. 
 «Косметический ремонт с заменой полов сделали в фойе, в дискозале, в бильярдном зале, в киноаппаратной. Также была значительно расширена сцена. Сделали ремонт детской игровой площадки: закупили новые батуты, ролл-шторы, заменили половое покрытие на прорезиненное», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" Лина Щербакова.
 По её словам, основные работы завершились в конце декабря, а в январе в Певек прибыли специалисты-наладчики, которые занимались наладкой нового кинооборудования. В этом списке: компактный DLP-кинопроектор Barco Alchemy, процессоры, система круговой поляризации звука, новый экран, усилители. На этой неделе работы были завершены. Также установлена новая билетная система и две интерактивные афиши. 
 «Сегодня вечером у нас должен состояться первый кинопоказ на новом оборудовании и с новой кассой. Пока в прокате только два фильма – "Реальные пацаны против зомби" (16+) и "Чудо-женщина: 1984" (16+). На следующей неделе получим новые фильмы», – уточнила директор кинотеатра. 


 Напомним, в 2020 году "Росатом" выделил 45 млн рублей для на проведение ремонтно-восстановительных работ в зданиях Чаунского краеведческого музея и киноконцертного зала "Айсберг". Из них 25 млн рублей потратили на работы в "Айсберге". Что касается музея, первых посетителей после ремонта он принял в январе. В учреждении культуры обновили все экспозиции и открыли фотозону. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки