Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Порывы ветра до 30 метров в секунду: на Чукотку обрушился циклон

Порывы ветра до 30 метров в секунду: на Чукотку обрушился циклон

Под действие циклона попадали большинство муницпалитетов округа: города Анадырь и Певек, Анадырский и Чукотский районы, Городские округа Провиденский и Эгвекинот. По прогнозам синоптиков на востоке округа возможны порывы ветра до 30 м/с, при этом непогода сопровождается сильным дождём и снегопадом.

В столице округа отменены уроки в школах для учеников с 1 по 7 классы. В соседних Угольных Копях школа закрыта для всех детей.

«Будьте осторожны на дорогах, не отпускайте детей на улицу и берегитесь хрупких и плохо закреплённых конструкций. По прогнозу, шторм продлится до конца дня. На связи с главами муниципальных образований. МЧС и коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности», - написал в своем телеграмм-канале губернатор округа Роман Копин.

В диспетчерской морпорта Анадыря подтвердили, что переправа между 10 и 7 причалами закрыта. На приколе находятся баржи, не работает катер "Камчатка". Его планировали временно заменить теплоходом "Капитан Сотников". Ожидалось, что в 15.00 он совершит единственный рейс через лиман, в основном для того, чтобы перевезти пассажиров авиарейса Хабаровск-Анадырь-Хабаровск. Однако, из-за ухудшения погодных условий и это судно не смогло выйти на линию.

Между тем, все местные рейсы на Чукотке задержаны. Пассажирам, которые планируют лететь сегодня, 6 октября в Анадырь, Кепервеем, Залив Креста, Мэйныпильгыно, Певек, Снежное,Энурмино, Нешкан придется ждать улучшения погодных условий.

Как сообщили в МЧС, пока режим ЧС не введен. Между тем главам муниципалитетов, которые попали под удар стихии, направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки