Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Порыв на теплотрассе устранили в посёлке Эгвекинот

Порыв на теплотрассе устранили в посёлке Эгвекинот

«Порыв обнаружили специалисты МУП ЖКХ "Иультинский" – по данным с приборов было видно, что идёт слишком большой расход воды. После осмотра обнаружили утечку. В 4:10 утра накануне отключили магистральный трубопровод, слили воду и начали ремонт», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Под отключение попали 35 многоквартирных жилых домов, в которых зарегистрировано 1 776 жителей, а также все социальные объекты, учреждения культуры и образования, организации и предприятия. Ремонтные работы велись до 15:45. Вечером коммунальщики запустили систему, ещё раз осмотрели сети, убедившись, что горячая вода и отопление подаётся в штатном режиме.

По словам Романа Коркишко, причиной аварии стал износ трубы. Проблемный участок заменили, но в ходе дальнейших наблюдений выяснилось, что есть ещё одна утечка. Специалисты занимаются её поиском. Как только утечку найдут, муниципалитет примет решение о повторном отключении горячей воды и отопления на время ремонта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки