Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Портрет чукотского должника по алиментам

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу составило «портрет должника по алиментам», опираясь на данные исполнительных производств, находящихся на исполнении.

Всего на исполнении у судебных приставов Чукотского автономного округа находится более 550 исполнительных производств по взысканию алиментных платежей и задолженности по ним на общую сумму свыше 102 миллионов рублей.

Больше всего должников проживают в г. Анадырь, на втором месте Билибинский район и на третьем месте расположились жители Чаунского района. Что касается сумм задолженностей, то наибольшую задолжали неплательщики Билибинского района — более 28 миллионов рублей.

Так кто же он, житель Чукотки, уклоняющийся от оплаты алиментов? Это мужчина в возрасте от 31 до 40 лет, задолжавший 182 тысячи рублей и имеющий официальный источник дохода. Это значит, что ежемесячно из его заработной платы или иного дохода перечисляются денежные средства в счет погашения задолженности и текущие платежи. Следует отметить, что в 2018 году ситуация среди алиментщиков была хуже — большая часть должников нигде не работала.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки