Портфель Северо-Восточного банка по кредитованию предпринимателей - более 44 млрд. рублей

18 марта 2013 г., г. Магадан – По состоянию на 01.03.2013  портфель Северо-Восточного банка Сбербанка России по кредитованию юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей составил более 44 млрд. рублей. С начала т.г. данный показатель увеличился на 1,41 млрд. рублей.

За январь-февраль т.г.  банк  заключил с юридическими лицами и предпринимателями 100 кредитных договоров на общую сумму более 5,5 млрд. рублей.

Максимальная доля кредитного портфеля корпоративных клиентов Северо-Восточного банка приходится на крупнейший бизнес и составляет 51,2%.

Продукты инвестиционного характера занимают свыше  22% портфеля.

Остаток срочной ссудной задолженности по кредитам для малого бизнеса составляет около 3,2 млрд. рублей, а средняя сумма выдачи по данным продуктам - 3,24 млн. руб. По-прежнему самыми востребованными кредитными продуктами Сбербанка для корпоративных клиентов являются «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест» и «Доверие» по технологии «Кредитная фабрика».

Благодаря внедрению технологии «Кредитная фабрика» процесс рассмотрения кредитных заявок малого и микро бизнеса стал более оперативным и сократился до 3-х рабочих дней. С использованием «Кредитной фабрики» Северо-Восточный банк с начала текущего года    предоставил кредитов на общую сумму порядка 160,8 млн. рублей, остаток срочной ссудной задолженности по ним составил более 1 млрд. рублей. Средняя сумма выдачи – 1,14 млн. руб.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  15 отделениями и 243 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки