Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Порт Певек получил кредит на рекордную сумму при помощи поручительства

Порт Певек получил кредит на рекордную сумму при помощи поручительства

В декабре торговый порт Певек получил кредит на рекордную в этом году сумму в 150 млн рублей при поручительстве региональной гарантийной организации в лице “Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа”. Кредит под 8,25% годовых предоставил ПАО “Сбербанк России” для пополнения оборотных средств, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на Фонд развития Чукотки.

«Сбербанк является партнером Фонда с 2017 года. При кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства банком-партнером выдано 13 поручительств на общую сумму 79 миллионов 489 тысяч рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства получить финансирование в размере 269 миллионов 825 тысяч рублей. Поручительства Фонда дают возможность субъектам предпринимательства дополнить обеспечение по кредитам, что упрощает доступность кредитования», – говорится в сообщении.

В 2019 году выдано 17 поручительств. С начала осуществления деятельности Фонда в качестве региональной гарантийной организации выдано 27 поручительств субъектам предпринимательства региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки