Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Порт Анадырь открыл речную навигацию

Порт Анадырь открыл речную навигацию

Порт Анадырь открыл речную навигацию. Накануне танкер портового флота «Онемен» вышел на перевалбазу Яры с партией дизтоплива в объеме 600 тонн, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации на «Радио Пурга».

По словам заместителя генерального директора предприятия «Анадырьморпорт» Валентина Кулакова, всего в эту навигацию планируется по реке Анадырь завезти на Яры в адрес ЧукотСнаба более восьми тысяч тонн горючего. Кроме того, портовики Анадыря доставят 10 тысяч тонн угля в села Снежное, Усть-Белая и Канчалан.

Также по реке накануне отправлена первая партия продовольствия в село Усть-Белая по линии Анадырской торговой компании. Сейчас формируется груз для Марково.

Тем временем сегодня в Анадырь подошел теплоход «Юрий Тарапуров». Он доставил на Чукотку первую крупную партию продовольствия по линии «ЧукотОптТорга». Первым пунктом разгрузки стал Беринговский. После обработки в Анадыре «Юрий Тарапуров» отправится вдоль побережья Чукотки до Нешкана, осуществляя доставку продуктов на необорудованный берег. Напомню, что перед генеральным поставщиком продовольствия Правительство округа поставило задачу обеспечить завоз в первую очередь именно в села.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки