Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Получатель окружного гранта создал мебельное производство в Анадыре

Получатель окружного гранта создал мебельное производство в Анадыре

Анадырский индивидуальный предприниматель Олег Ворсин получил поддержку от округа на развитие собственного дела в размере 700 тыс. рублей. Он начал производство кухонных гарнитуров и другой корпусной мебели, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений.

В сентябре Олег Ворсин стал одним из победителей конкурса и получил грант на 700 тыс. рублей. Он около семи лет работал на мебельном производстве, после чего решил открыть свой бизнес. Сейчас предприниматель работает в арендованном гаражном боксе, в котором оборудован небольшой столярный цех. Для сохранения и развития бизнеса Олегу Ворсину было необходимо новое оборудование и закупка материалов в навигационный период с расчетом на год вперёд. Совместно со специалистами Центра "Мой бизнес" он подготовил бизнес-план, который положительно оценила конкурсная комиссия. Поддержка была оказана в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

«Получилось в своё время некоторое оборудование перекупить у закрывающегося предприятия. Сложил его в контейнер и стал вынашивать план о создании собственного дела. И вот, имея кое-какой инструмент, остатки материала с прошлого завоза, решил обратиться за поддержкой со стороны властей округа. И получилось всё достаточно просто. Уже пришли материалы и первая партия нового оборудования. Сейчас всё налажу и стартую», – рассказал предприниматель.

В департаменте финансов отмечают, что, несмотря на связанную с коронавирусом сложную экономическую ситуацию, с начала года 29 проектов малого бизнеса Чукотки получили поддержку на создание и развитие собственного дела в размере 15 млн рублей. Это рекордное число получателей и максимальный объем предоставленной поддержки с 2012 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки