Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Половину жилого фонда Певека подключили к теплоснабжению от ПАТЭС

Половину жилого фонда Певека подключили к теплоснабжению от ПАТЭС

Как сообщили в "Росэнергоатоме", на сегодняшний день полностью закончен планово-предупредительный ремонт реакторных установок плавучего энергоблока. ПАТЭС полностью готова к отопительному сезону, к электростанции подключен ряд инфраструктурных объектов.

«Отопительный сезон в Певеке – один из самых длинных в стране, и длится практически круглый год. К настоящему моменту к теплу от ПАТЭС подключен каждый второй дом в Певеке, а также важнейшие объекты инфраструктуры – детский сад и школа», - рассказал директор филиала ПАТЭС Виталий Трутнев.

Концерн активно участвует в развитии инфраструктуры Певека. При финансовой поддержке атомщиков проведены ремонтные работы на ряде социальных объектов.

«Мы стараемся помочь нашему городу - "новичку" среди атомных городов России – Певеку. В этом году завершили реставрацию городского кинотеатра, музея и библиотеки, есть планы построить новую современную набережную и хоккейный каток. Работы много, и большинство проектов рассчитано до 2023-2024 годов и дальнейшую перспективу», - сообщил первый заместитель генерального директора концерна "Росэнергоатом" Джумбери Ткебучава.

О развитии инфраструктуры города также  шла речь на встрече, которую члены делегации провели  с жителями Певека. У горожан была возможность задать вопросы гостям. В основном их интересовали проблемы со связью, с авиасообщением, возможность строительства крытых спортивных площадок, качество медицинского обслуживания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки