Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полиция расследует ДТП со смертельным исходом в посёлке Угольные Копи

Полиция расследует ДТП со смертельным исходом в посёлке Угольные Копи

На федеральной автодороге в посёлке Угольные Копи произошло ДТП, в результате которого погиб пассажир. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя легкового автомобиля, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на федеральной автодороге "Угольные Копи-3 – Анадырь" вечером в воскресенье, 19 января.

«Сотрудниками полиции установлено, что 30-летний житель посёлка, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на опору электроосвещения проезжей части. В результате чего, пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель получил незначительные повреждения», - говорится в сообщении УМВД.

Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя по части 4, статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, по статистике окружного УМВД, в 2019 году в округе произошло около 300 дорожно-транспортных происшествий. Из них в 147 случаях на место выезжали сотрудники ГИБДД. Остальные ДТП были оформлены при помощи европротокола. В то же время, число автоаварий с пострадавшими в округе снизилось - 16 человек в 2019 году, что в два раза меньше, чем годом ранее (32 человека).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки