Полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу провели профилактическую беседу в лицее

Сегодня инспектор по делам несовершеннолетних Алина Левченко, руководитель группы по противодействию экстремизму Владимир Тюлин и заместитель председателя Общественного совета Нина Щур провели профилактическую беседу со старшими классами окружного Лицея.

Так, Владимир Тюлин довел до ребят информацию нацеленную на профилактику экстремизма среди молодежи, а так же продемонстрировал учебно-методический ролик, в котором подробно объясняется понятие экстремизма.

Алина Левченко, разъяснила административную и уголовную ответственность за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, а также рассказала за что могут поставить на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

В завершении встречи Нина Александровна довела информацию о том, что в сети Интернет публикуют много различной фейковой информации, и попросила ребят проверять ее в официальных источниках.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки