Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Поликлиника Анадыря ввела дополнительный день для прохождения диспансеризации

Поликлиника Анадыря ввела дополнительный день для прохождения диспансеризации

Дополнительный день для прохождения диспансеризации ввела поликлиника окружной столицы. Теперь медики принимают и по субботам, что удобно для занятых по рабочим дням горожан, сообщает ИА "Чукотка".

Медицинские учреждения проводят диспансеризацию круглый год. По рабочим дням в Анадырской поликлинике у профильных специалистов выделены отдельные часы. Но посещать врачей с понедельника по пятницу не всем удобно, поэтому было принято решение о работе по субботам.

«Кто-то не может в течение рабочего дня – пожалуйста, в субботу с 9 до 12 часов. Работает флюорография, приём крови, терапевт и гинеколог. Только ЭКГ по субботам нельзя сделать», – рассказала корр. ИА "Чукотка" и.о. заведующего поликлиникой Анна Курочкина.

Диспансеризация проводится для граждан, застрахованных в системе ОМС. Сейчас её могут пройти люди, которым в этом году исполнилось или исполнится 18, 21, 24, 27, 31, 33, 36, 39. Для лиц 40 лет и старше – диспансеризация проводится ежегодно. Исключение составляют граждане, для которых установлен иной порядок проведения профилактического медицинского осмотра или диспансеризации. К ним, например, относятся госслужащие, военные, сотрудники правоохранительных структур.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки