Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полеты между Камчаткой и Чукоткой летом возобновит "Аврора"

Полеты между Камчаткой и Чукоткой летом возобновит "Аврора"

В прошлом году перевозки на этом маршруте осуществлялись совместно с партнером–оператором "Камчатским авиационным предприятием" на Ан-26. В этом году "Аврора" решила выполнять рейсы на собственном воздушном судне – Bombardier Dash 8 Q400. В самолёте 70 посадочных мест, значительно больше, чем в Ан-26. Предусмотрено четыре места повышенной комфортности. Выше и крейсерская скорость – 650 против 420 км в час. По сравнению с прошлыми год время полёта сократится на час.

«Рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам с 3 июня по 26 августа. Вылет из Петропавловска-Камчатского в 9:30 – прибытие в Анадырь в 13:10. В обратном направлении воздушное судно направится в 14:40, а в 18:30 борт приземлится в столице Камчатки», - сообщили корреспонденту агентства в контакт-центре "Авроры".

Стоимость невозвратных билетов – 3,5 тысячи рублей. Тариф "промо" включает ручную кладь и багаж весом до 23 кг. На тарифе "бюджет" можно отказаться от поездки и вернуть деньги. Стоимость таких билетов – 4,5 тысячи рублей.

Напомним, субсидированные маршруты по ряду дальневосточных направлений выполняются с лета 2021 года. Единая дальневосточная авиакомпания создана на базе авиакомпании "Аврора" по поручению президента РФ Владимира Путина. Маршрутную сеть перевозчика определил Минтранс совместно с Минвостокразвития РФ и регионами ДФО. В планах единой дальневосточной авиакомпании, повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки