Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Покусавших жительницу Анадыря собак навсегда изолируют

Покусавших жительницу Анадыря собак навсегда изолируют

Происшествие случилось 7 сентября в районе вертолетной площадки. Три безнадзорных пса напали на женщину, которая собирала ягоду, и серьезно повредили ей руку. Пострадавшую доставили на скорой в больницу, где оказали необходимую помощь

«По сведениям потерпевшей, животные были с ушными бирками. В соответствии с законодательством такие животные подлежат отлову и помещению в приют на постоянное место жительство. Они больше не будут отпускаться в прежнюю среду обитания. Такая процедура предусмотрена федеральным законодательством - если животное представляет опасность для человека, оно должно быть изолировано», - рассказал начальник окружного управления ветеринарии Леван Сирабидзе.

В случае нападения безнадзорных собак меры принимают сотрудники приютов, которые работают по программе ОСВВ ("Отлов - Стерилизация – Вакцинация – Возврат"). Они выезжали на место происшествия и обследовали территорию поблизости. Но установить местонахождения агрессивных собак пока не удалось. В распоряжении специалистов есть приметы псов, напавших на женщину, поиски продолжаются.

Чтобы было больше шансов отловить агрессивных животных, специалисты рекомендуют жителям сообщать о подобных случаях незамедлительно, и, если имеется, присылать фото. Номер приюта 8-924-789-71-00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки