Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Покупку котельной в лизинг для Конергино рассматривает администрация ГО Эгвекинот

Покупку котельной в лизинг для Конергино рассматривает администрация ГО Эгвекинот

«Котельная на сегодняшний день работает с высоким износом. Изучаем возможность приобретения нового оборудования в лизинг. По этому поводу общались со Сбербанком. Она также поделились с нами контактами завода-изготовителя», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" глава администрации муниципалитета Роман Коркишко.

По его словам, на приобретение, доставку и строительство объекта может потребоваться около 100 млн рублей. За финансовой поддержкой администрация планирует обратиться в окружное правительство.

Кроме того, в селе необходимо будет провести реконструкцию сетей примыкания к новой котельной. В связи с коротким северным летом и периодом навигации работы будут проводить поэтапно.

В Конергино есть также необходимость в строительстве ещё одного важного объекта ЖКХ – водовода. На первом этапе речь идёт пока о проведении изыскательных работ.

«Изыскание – это самый сложный момент. Нужно найти буровое оборудование, геологов. Это самый дорогостоящий раздел. Сейчас проведём работу по выбору подрядчика на проектирование, а когда будет готов проект, будем решать, где искать средства на капремонт оборудования», – уточнил собеседник.

На проектирование водовода для села в окружном бюджете заложено 7,6 млн рублей. Работы будут вестись в рамках окружного проекта "Чистая вода" госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского автономного округа на 2016 годы".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки