Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Показатели работы судебных приставов Чукотки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу подведены итоги работы за 1 квартал 2013 года.

В отчётном периоде у судебных приставов – исполнителей находилось 7262 исполнительных производства. 1805 исполнительных производств было окончено, из них 1518 - фактическим исполнением, в результате чего взыскателям перечислены положенные им денежные средства. Сумма, взысканная по оконченным исполнительным производствам, составила 153 миллиона рублей.

В результате работы судебными приставами-исполнителями в бюджеты разных уровней взыскано и перечислено более 6 миллионов 500 тысяч рублей.

В производстве органов дознания находилось 23 уголовных дела, возбужденных по составам преступлений, относящимся к компетенции службы судебных приставов. 14 уголовных дел были окончены и направлены в суд для принятия соответствующего решения. Подавляющее большинство уголовных дел связано со злостным уклонением должников от уплаты алиментов.

На сегодняшний день судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов несут службу в 12 зданиях судов, расположенных на территории Чукотского автономного округа. В отчётном периоде ими исполнено 100% заявок, как на обеспечение порядка в судах, так и обеспечение безопасности судебных приставов-исполнителей во время исполнительных действий, что является позитивным аспектом их работы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки