Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пограничники Чукотки отметили столетний юбилей службы

Пограничники Чукотки отметили столетний юбилей службы

Торжественное мероприятие состоялось на плацу службы в городе Анадыре Пограничного управления по Восточному Арктическому району ФСБ России. Защитников рубежей страны наградили грамотами и благодарностями за доблестную службу руководители исполнительной и законодательной власти округа, администраций городского округа Анадырь и Анадырского района, силовых структур и духовенства, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии окружной столицы.

После официальной части церемонии присутствующие почтили минутой молчания погибших при исполнении служебного долга пограничников и возложили цветы к обелиску павшим воинам. Затем сотрудники службы продемонстрировали праздничную показательную программу. Отдельный интерес у гостей вызвала выставка современного вооружения.

Напомним, что в музейном центре «Наследие Чукотки» работает выставка «Служим России – верим в нее!». Экспозиция посвящена 100-летию со дня учреждения пограничной охраны и состоит из нескольких комплексов, на которых представлено более 120 экспонатов.

Посетители выставки могут узнать о становлении пограничной охраны в России, увидеть боевое оружие, солдатскую форму времен Великой Отечественной войны, вырезку из газеты от 10 мая 1945 года, фотографии первых пограничных застав на Чукотке. Впервые экспонируется одежда участников боевых действий в южных регионах и метеорологический радиобуй, с помощью которого определяют факт прохождения надводных и подводных судов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки