Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Погода в Певеке «порадовала» горожан снегом

Погода в Певеке «порадовала» горожан снегом

Накануне, 10 и 11 июля, в Певеке выпал снег. Осадков было немного, жители самого северного города России делились фотографиями и видео в соцсетях и мессенджерах, а специалисты считают июльский снег обычным для этих мест явлением, сообщает ИА «Чукотка».

Утром во вторник, 10 июля, в Певеке начался снег с дождем. Чуть позже температура опустилась почти до нулевой отметки и осадки превратились в небольшой снег.

«Количество осадков было небольшое. Июльский снег в Певеке явление не редкое, происходит при затоке холодного воздуха из Арктики, то есть с северных направлений. Такое случается почти каждый год», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в Чукотском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Тем не менее, жители самого северного города России публиковали «снежные» фотографии и видео в интернете и мессенджерах. Примечательно, что накануне похолодания в Певеке снегопад прошел в Окинском районе республики Бурятия, о чем сообщили многие центральные российские СМИ.

Что касается Чукотки, то на территории округа снег наблюдали 30 июня. Тогда он выпал в Билибинском районе. В этот день в селе Омолон зафиксировали рекордную температуру – утром столбик термометра опустился до отрицательных значений. Температура -1 градус оставила позади предыдущий рекорд 1992 года со значением -0.6 градуса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки