Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

С 10 марта по 10 апреля на сайте http://письмо-солдату.рус/ проходил прием заявок на Всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициированный Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и ВВПОД «Юнармия».  Работы принимались по трем номинациям: «Письмо», «Рисунок», «Видеоролик». Конкурс проходит в 2 этапа: региональный и всероссийский, на который направляются работы победителей регионального этапа в каждой номинации.
Дети Чукотского автономного округа приняли участие в 2-х номинациях «Письмо» и «Рисунок», в котором приняло участие 29 и 23 работы соответственно. Наибольшее количество работ пришло из г. Билибино, также в конкурсе приняли участие ребята из с. Амгуэма, п. Эгвекинот, г. Анадырь. с. Нунлингран  и с. Хатырка.
В состав региональной комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне вошли Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе, его аппарат, члены Совета отцов и Общественного совета детей при Уполномоченном по правам человека в Чукотском автономном округе, Общественной палаты и преподаватель истории.
При проверке работ, эксперты региональной комиссии засвидетельствовали отсутствие плагиата в работах ребят. В результате оценки работ с позиции соответствия конкурсного материала заявленной теме, цели и задачам конкурса, грамотности, точности и доходчивости преподнесения материала, эмоционального аспекта (воздействия) конкурсного материала, победителями и призерами стали следующие работы.
В номинации «Рисунок»:
1 место – Скакун Полина (г. Билибино);
2 место –  Латутина Любовь (г. Билибино);
3 место – Теюнаут Анастасия (п. Эгвекинот);
В номинации «Письмо»:
1 место – Белоконева Мария (г. Анадырь);
2 место – Быличкина Дарья (с. Амгуэма);
3 место – Шевкоплясов Вячеслав – (г. Билибино)
3 место - Рагозина Илона - (с. Амгуэма);
3 место - Коваль Михаил – (г. Анадырь).
По итогам конкурса победителям и призерам будут вручены дипломы, общеобразовательным организациям, чьи дети участвовали в конкурсе, будут направлены Благодарственные письма, а работы победителей направлены в оргкомитет на Всероссийский этап.
Выставка работ организована в фойе Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.
«Очень ответственно и приятно изучать работы конкурсантов, прикасаться к истории их семей, переживать трагедии детей военных лет. Спасибо всем конкурсантам за эмоции, которые они подарили нам, глубину патриотических чувств, творчество и талант. Выбрать победителей было очень сложно, что подтверждает наличие одинакового количества баллов у призеров конкурса» - отметила Уполномоченный по правам человека   в Чукотском автономном округе Анастасия Жукова.  
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки