Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подготовка к следующему отопительному сезону началась в Анадыре

Подготовка к следующему отопительному сезону началась в Анадыре

В муниципальном предприятии "Горкоммунхоз" сообщили, что при подготовке к следующему отопительному сезону коммунальные службы сосредоточатся на повышении качества воды. К работам приступили сегодня – специалисты заменили водопроводные трубы, ведущие к дому №18 на улице Полярная.

«У нас с прошлого года есть запас завезённых материалов, поэтому работы мы смогли начать уже сейчас. В разные дни горячее водоснабжение будет отключено в 20 многоквартирных домах Анадыря. Новые отводы будут подключаться на заранее смонтированный трубопровод, поэтому жители города испытают затруднения всего четыре часа с 9:00 до 13:00. Графики будут опубликованы в телеграмм-каналах города», – рассказал начальник производственно-технического отдела МП "Горкоммунхоз" Алексей Перелыгин.

Он отметил, что в Анадыре этим летом также планируется замена более одного километра магистрального трубопровода холодного водоснабжения от дома №8 по ул. Полярная до детского сада "Оленёнок". Работы будут проведены в рамках национального проекта "Чистая вода". Трубы заменят на полипропиленовые.

«В отличие от металлических они не окисляются и не ржавеют. На горячем водоснабжении они прослужат не менее 30 лет, а на холодном – более 50. Всего во время летней ремонтной кампании предстоит отремонтировать и заменить около 3,5 км труб на 32 объектах. Часть материалов для этого уже завезена, остальные будут доставлены первым кораблём в навигацию», –добавил Алексей Перелыгин.

По оценке специалистов, отопительный сезон нынешнего года прошел успешно. Аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения не было. В среднем технические инциденты приводили к отключениям не более чем на четыре часа. Завершить отопительный сезон в Анадыре планируют в двадцатых числах июня. Решение будет принято, когда среднесуточные температуры воздуха продержатся на отметке + 8 градусов пять дней подряд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки